1. HOME
  2. 求人
  3. 車/バイク通勤OK
条件クリア
  1. 勤務地

    選択

  2. こだわり

    選択

  3. 職種

    選択

  4. 勤務形態

    選択

  5. 雇用形態

    選択

  6. フリーワード

追加の検索条件を表示

閉じる

求人一覧

求人一覧

  1. 【トヨタ自動車でクラウン等の製造】時給2100円/2交替/愛知県豊田市/土日休み/即入寮OKで寮費無料/月収42.1万円で生活レベル爆上げ

    1. 給料

      時給 2,100円〜

    2. 所在地

      愛知県豊田市元町1

    3. 職種

      組み立て・組付け

    4. 雇用形態

      派遣社員

    5. 勤務時間

      【勤務時間】 6:25〜15:05 16:25〜1:05 ※2交替(休憩65分・所定時間7時間35分) ※勤務時間は配属先により変動がございます <1日の流れ> ■日勤の場合 6:25 始業 8:30〜8:40(10分休憩) 10:40〜11:25(お昼休み45分) 13:25〜13:35(10分休憩) 15:05(定時) ■夜勤の場合 16:25始業 18:30〜18:40(10分休憩) 20:40〜21:25(45分休憩) 23:25〜23:35(10分休憩) 1:05(定時) 【休日休暇】 土日休み ※年末年始・GW・夏季休暇あり(会社カレンダーによる)

  2. 【土日休み◎トヨタ車体で部品組付け】時給1900円/2交替/愛知県豊田市/年間休日121日/即入寮OK6ヶ月間寮費無料/月収例38万円以上!高収入WORK

    1. 給料

      時給 1,900円〜

    2. 所在地

      愛知県豊田市吉原町上藤池25番地

    3. 職種

      組み立て・組付け

    4. 雇用形態

      派遣社員

    5. 勤務時間

      【勤務時間】 ①6:25〜15:10(休憩8:30〜8:40、10:40〜11:30、13:30〜13:40 計70分) ②17:05〜1:50(休憩19:10〜19:20、21:20〜22:10、0:10〜0:20 計70分) ※2交替 【休日休暇】 土日休み、長期休暇有(年末年始、GW、夏季休暇) ※会社カレンダーによる ■年間休日121日

  3. 【ゴム・プラスチック製の自動車部品の組付けや機械オペレーター業務など】時給1300円/2交替/宮城県栗原市/寮費補助あり/土日休み/研修期間あり/工場・製造未経験の方も大歓迎!

    1. 給料

      時給 1,300円〜

    2. 所在地

      宮城県栗原市

    3. 職種

      組み立て・組付け

    4. 雇用形態

      派遣社員

    5. 勤務時間

      【勤務時間】 ①8:30〜17:15 (休憩 10:30〜11:15) ②20:30〜翌5:30 (休憩 22:30〜23:30) ※2交替 【勤務サイクル】 5勤2休 【休日休暇】 土日休み ※年末年始・GW・夏季休暇あり(会社カレンダーによる) ◆年間休日121日

  4. NEW 【未経験OKの光ファイバー製品の機械オペレーター・検査】時給1500円/2交替/寮完備/埼玉県行田市/月収例32.2万円以上/土日祝休みでワークライフバランス重視派の方にオススメ!

    1. 給料

      時給 1,500円〜

    2. 所在地

      埼玉県行田市

    3. 職種

      検査・機械オペレーター

    4. 雇用形態

      派遣社員

    5. 勤務時間

      【勤務時間】 ①8:30〜17:15 ②17:15〜2:00 ③20:30〜5:15 ④0:45〜9:30 ※休憩:各60分 ※2交替 【勤務時間について補足】 2週間ごとに日勤と夜勤が入れ替わります。 夜勤の就業時間は生産状況によって変動します。(就業時間②〜④の時間帯です) 【休日休暇】 5勤2休 土日祝休み ※年末年始・GW・夏季休暇あり(会社カレンダーによる) ◆年間休日120日

  5. 【両手のひらサイズの機械組立・調整・検査】時給1300円/夜勤専属/京都府京都市南区/寮完備/年間休日123日/交通費全額支給/未経験から月収例30.2万円以上可

    1. 給料

      時給 1,300円〜

    2. 所在地

      京都府京都市南区

    3. 職種

      組み立て・組付け

    4. 雇用形態

      派遣社員

    5. 勤務時間

      【勤務時間】 20:30〜5:15 (休憩 00:00〜00:45 計45分) ※夜勤専属 ※研修期間中 8:30〜17:15(実働8h) ★日勤専属もあります(ご希望の方は面接時にお伝え下さい) 【休日休暇】 5勤2休 週休2日の金・土曜休み(木曜日夜勤退勤後から、日曜日夜勤出勤まで) ※年末年始・GW・夏季休暇あり(会社カレンダーによる) ◆年間休日123日

  6. 【半導体製造装置の部品検査・バリ取り】時給1500円/日勤専属/石川県小松市/土日休み/寮完備/月収例29.2万円以上/未経験から稼げる高収入WORK/入社特典あり

    1. 給料

      時給 1,500円〜

    2. 所在地

      石川県小松市

    3. 職種

      検査・機械オペレーター

    4. 雇用形態

      派遣社員

    5. 勤務時間

      【勤務時間】 8:30〜17:15 (休憩 12:00〜12:45) ※日勤専属 【休日休暇】 土日休み ※年末年始・GW・夏季休暇あり ※一部祝日に出勤があります(会社カレンダーによる) ◆年間休日123日

  7. 【業務用エアコン部品の組立】時給1530円/2交替/大阪府堺市西区/土日祝休み/就業期間中ずっと寮費無料/月収例32.9万円以上

    1. 給料

      時給 1,530円〜

    2. 所在地

      大阪府堺市西区

    3. 職種

      組み立て・組付け

    4. 雇用形態

      派遣社員

    5. 勤務時間

      【勤務時間】 ①8:30〜17:00 (休憩10:00〜10:10、12:00〜12:45、14:50〜15:00 計65分) ②20:30〜5:00 (休憩22:00〜22:10、00:00〜00:45、2:50〜3:00 計65分) ※2交替 【休日休暇】 5勤2休 土日祝休み ※年末年始、GW、夏季休暇あり(工場カレンダーによる) ★毎週水曜日はノー残業デーとなります!(例外あり)

  8. NEW 【クリーンルームでセラミックス製品の製造機械オペレーター】時給1400円/2交替/石川県能美市/年間休日120日/寮完備/満足度93%

    1. 給料

      時給 1,400円〜 1,500円

    2. 所在地

      石川県能美市

    3. 職種

      検査・機械オペレーター

    4. 雇用形態

      派遣社員

    5. 勤務時間

      【勤務時間】 8:00〜17:00、20:00〜5:00 ※2交替 【休日休暇】 4勤2休 シフト制 ※年末年始・GW・夏季休暇あり(工場カレンダーによる) ■年間休日120日

#